Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 13:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Да, сейчас имею статус безработного, стою на бирже труда.

Мной был взят займ в размере 7 тыс руб, заявка оформлялась в интернете, бумаги мной не подписывались, сейчас из-за огромных процентов долг составляет 39700., я готова выплатить столько, сколько взяла. Плюс ЗАКОННЫЕ проценты. Диалог смс-финанс не ведет, отправляет к коллекторам, сегодня запросила расчет задолженности для того, чтобы написать им претензию, сказали в течение 2 недель пришлют на электронную почту. Но толку с этого, в суд врядли они будут подавать, долго и невыгодно, а проценты начисляются, платить частями-только погашать проценты, какой-то замкнутый круг, хочется решить вопрос как можно скорее при этом не платить 40 тыс, это уже чересчур много. Да, сейчас имею статус безработного, стою на бирже труда.

Вопрос от безработного номер вопроса №6348656
прочитан 42 разa
Да, сейчас имею статус безработного, стою на бирже труда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 607 | ответов: 20 424
    19.03.2015 14:03

    Скорее не получиться. Предложите им расторгнуть догвор, а потом обратиться в суд. Не платить

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 14:11

    В судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    19.03.2015 14:51

    Вы же прекрасно знали о грабительских штрафных санкциях, когда брали кредит. Вопрос можно решить только в судебном порядке при обращении МФО в суд. Вы не можете обратиться в суд, нет оснований. По факту угроз обращайтесь в полицию с заявлением.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7155
ответов: 22428
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132329
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2579
ответов: 5747
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11