Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 866Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 13:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Уважаемые юристы. У меня на работе сложилась непростая ситуация

Уважаемые юристы.

У меня на работе сложилась непростая ситуация: начальница пытается меня выжить с работы.

С 07.03.2014 я официально устроена на работу в компанию, занимающуюся производством и поставками бетона на должность лаборанта по физико-механическим испытаниям в графике 2/2 (12 часовой рабочий день). Я работаю на одном из трёх заводов нашей компании, на работу не опаздываю, обязанности свои исполняю без недочётов. Однако со стороны начальницы постоянно следовали придирки и упрёки. Очень сильно подозреваю, что дело вовсе не в результатах моего труда, а в личной неприязни.

В начале марта 2015 года она стала настоятельно требовать, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию, в противном случае угрожала уволить «по статье». Я не поддалась на её требование, т.к. являюсь одинокой матерью двум детям до 14 лет, и единственным кормильцем в семье, о чём неоднократно ставила начальницу в известность. Тогда она в безапелляционной форме заявила, что с n-ного числа (дня) я на работу больше выходить не должна, т.к., она на моё место выводит другого сотрудника. На это я тоже пойти не могу – если я не появлюсь на рабочем месте в свою смену, то она поставит мне прогул и будет иметь право меня уволить или, как минимум, наложить дисциплинарное взыскание. Об этом я ей тоже сообщила.

Тогда она сказала, что я могу не увольняться, но она оставит меня на «белой» зарплате, которая составляет 10 т.р. Вообще, про зарплату отдельный разговор: по договору оклад 10 тысяч рублей, но по факту имеет место быть часовая ставка, которая на моём заводе составляет 144.44 р./час, на двух других заводах – 122 р. /час. Один из заводов работает круглосуточно, на другом очень тяжёлые условия работы (там три бетонных смесителя, каждый из которых должен контролироваться отдельным лаборантом, на практике – один лаборант на три смесителя). На моём заводе тоже случались суточные смены и смены, которые заканчивались после 22 часов.

Нам эти «издержки производства» никто не оплачивает – только по тарифной ставке и не более.

На каждом заводе лаборанты ведут табель часов, в котором указывают, сколько часов отработано за день. Потом этот табель попадает в руки начальницы лаборатории (о которой я веду речь), и только после её корректировки – в бухгалтерию. Неоднократно случалось так, что она «срезала» мне часы, на мои вопросы на эту тему отвечала, что «в прошлом месяце прибавила, а теперь решила отнять». Но ведь «нарисовать» часы было её личной инициативой, а какое она право имеет отнимать честно заработанное? Это первая грань конфликта.

Вторым поводом для конфликта послужил «добровольно-принудительный» вывод на работу на другой завод без письменного приказа в выходные дни. Дело в том, что оборудование для физико-механических испытаний контрольных образцов нашей продукции находится на другом заводе (на том, где тяжёлые условия труда). Лаборанты того завода возмущались, что у них и так времени на всё не хватает. Начальница решила, что лаборанты с двух других заводов должны приезжать испытывать свои образцы сами. Я поставила её в известность, что от проведения испытаний не отказываюсь, но и в свой выходной это делать не обязана, тем более, не за двойную оплату, а по одинарной ставке того завода (122 р./час). Этим вызвала её недовольство.

В общем, всё это в совокупности привело к тому, что она, за неимением другого способа «вышвырнуть» меня с работы, может действительно попытаться посадить меня на голый оклад. Я могу сделать копии ведомостей, в которых мы расписываемся за получение зарплаты (ведомости вместе с деньгами привозит водитель из офиса 2 раза в месяц – аванс и получку), в этих ведомостях фигурирует весь персонал нашего завода, в том числе и второй лаборант (моя сменщица), которая, конечно же, будет получать нормальную зарплату. По зарплате в ведомости 2 графы – на карту и на руки, поскольку я отказалась получать зарплату на карту и попросила выдавать мне только наличными, то на руки я должна получать 10 т.р. – это аванс. Остальное так же рассчитывается по часовой ставке и уходит в получку. Т.е., полная зарплата за 180 часов по моей тарифной ставке выглядит так: 180 х 144.44-10000 (аванс) и минус подоходный налог с официальных 10 тысяч. Если она свою угрозу выполнит, то вместо 10000 аванса, я получу только 5000.

Ещё она решила сделать мини-аттестацию. Никакого письменного приказа нет на эту тему, состава аттестационной комиссии лаборанты не знают, на подпись нам ничего не давали. На мои вопросы когда будет аттестация, был ответ как от начальницы, так и от других сотрудников лаборатории - никто не знает. Только что мне позвонила старший лаборант и спросила включать ли меня в список на аттестацию, или я буду увольняться. Ответа ей я пока не дала (жду Вашей консультации).

В связи с вышеизложенным подскажите пожалуйста мне мои дальнейшие действия: куда стоит обращаться, чтобы мне выплачивали заработную плату соответственно моему труду, и начальница не имела возможности исполнить свою угрозу? Достаточно ли будет только одной копии зарплатной ведомости (за аванс) или лучше собрать обе (аванс и получку)? Какие нормы трудового и административного права начальница нарушает в отношении меня? Есть ли какой-то законный способ повлиять на неё, чтобы она перестала меня травить и дала мне спокойно трудиться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6348673
прочитан 50 раз
Уважаемые юристы. У меня на работе сложилась непростая ситуация

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 561 | ответов: 1363
    19.03.2015 14:22
    отредактирован
    19.03.2015 14:25

    В Вашей ситуации, на мой взгляд, лучше срочно обратиться в Государственную инспекцию труда, четко и, по возможности, кратко изложив ситуацию (ул.Зои Космодемьянской, д.28А). К заявлению приложите все имеющиеся подтверждения получения Вами зарплаты в соответствующем объеме, копию трудового договора.

    Что касается копий зарплатных ведомостей - то чем больше будет у Вас на руках доказательств своей правоты - тем лучше.

    Нарушений норм права со стороны Вашей начальницы пока нет, поскольку работодателем в отношении Вас еще не предпринято никаких действий, одни слова.

    В Вашей ситуации не стоит писать никаких заявлений на увольнение. Собирайте все возможные доказательства, могущие послужить подтверждением Ваших доводов в дальнейшем судебном разбирательстве. Если увольнение состоится - в течение месяца обращайтесь в суд.

    __
    ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
    trudpravoivanova@gmail.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос