Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виталий, г. Уфа
Виталий
19.03.2015 в 13:59
Россия, г. Уфа | Вопросов: 0

Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать?

Чтобы обналичить материнский капитал оформили куплю-продажу у своих же родителей в деревне, все документы на право собственности на руках. Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать? Прокуратура или органы опеки не привлекут ли к штрафу за такое?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6348689
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 027

    опека на это согласие не даст (ст. 37 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 721 | ответов: 21 598

    Прокуратура или органы опеки не привлекут ли к штрафу за такое?

    -----------------------------------

    ст. 159.2 УК РФ.

    Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать?

    -----------------------------------

    орган опеки не даст согласие, пока не выделите доли детям в ином, равноценном жилье.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение