Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Уфа
19.03.2015 13:59
Россия, г. Уфа | Вопросов: 26

Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать?

Чтобы обналичить материнский капитал оформили куплю-продажу у своих же родителей в деревне, все документы на право собственности на руках. Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать? Прокуратура или органы опеки не привлекут ли к штрафу за такое?

номер вопроса №6348689
прочитан 50 раз
Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 278
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 14:01

    опека на это согласие не даст (ст. 37 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 955 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    19.03.2015 17:28

    Прокуратура или органы опеки не привлекут ли к штрафу за такое?

    -----------------------------------

    ст. 159.2 УК РФ.

    Можем ли мы обратно оформить продажу дома родителям, через какое время возможно перепродать?

    -----------------------------------

    орган опеки не даст согласие, пока не выделите доли детям в ином, равноценном жилье.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1011
ответов: 2245
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 708
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 4166
Консультация
ООО "Европейская Консалтинговая группа"
•на сайте
Корнакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 117
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11