Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 625
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 10

Пожалуйста что мне делать работодатель уже почти год не отдает трудовую книгу?

номер вопроса №6348690
прочитан 13 раз
Пожалуйста что мне делать работодатель уже почти год не отдает трудовую книгу?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Обратитесь с иском в суд.

  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 919 | ответов: 2 092

    Добрый день Александр Сергеевич

    В соответствии со статьей 81.4 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку в день прекращения с Вами трудовых отношений. Вы можете обратиться в отделение Федеральной службы труда и занятости в Вашем городе. На основании поданного Вами заявления работодателя привлекут к административной ответственности по статье 5.27 КоАП и обяжут выдать Вам трудовую книжку

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 665 | ответов: 2 251

    Добрый день!

    Вы вправе обратится в Государственную инспекцию по труду, в прокуратуру, с иском в суд. Если необходима помощь- обращайтесь.

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы