Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пожалуйста что мне делать работодатель уже почти год не отдает трудовую книгу?

Александр Сергеевич, г. Самара
19.03.2015 в 14:00

Пожалуйста что мне делать работодатель уже почти год не отдает трудовую книгу?

номер вопроса №6348690
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    19.03.2015 14:13
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с иском в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Нижний Новгород
    19.03.2015 14:33
    отзывов: 1 293 Личная консультация

    Добрый день Александр Сергеевич

    В соответствии со статьей 81.4 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку в день прекращения с Вами трудовых отношений. Вы можете обратиться в отделение Федеральной службы труда и занятости в Вашем городе. На основании поданного Вами заявления работодателя привлекут к административной ответственности по статье 5.27 КоАП и обяжут выдать Вам трудовую книжку

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 14:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Самара
    19.03.2015 15:48
    отзывов: 667 Личная консультация

    Добрый день!

    Вы вправе обратится в Государственную инспекцию по труду, в прокуратуру, с иском в суд. Если необходима помощь- обращайтесь.

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне делать отец моей бывшей супруги не отдает вещи с квартиры мы с супругой растались жили у отца в квартире он её
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать. В 2013 году брала кредит в русском стандарте, погасила досрочно, а заявление о досрочном платеже
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать. Я два года назад взяла микро займ в размери пяти тысяч рублей, но так получилось что я не смогла
читать ответы (1)
Пожалуйста, что мне делать. В 2012 году был лишен прав за пьянку на полтора года. Пришел срок получения ву назад. В базе
читать ответы (1)
Пожалуйста, что мне делать. В 2011 году меня избили. Я обратилась в адвокатскую палату и наняла адвоката. Заплатила ему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение