Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Жуковский
19.03.2015 14:01
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 1

Как оформить больничный лист: а) как несчастный случай на производстве?

По пути на работу произошло ДТП, в результате ДТП были получены телесные повреждения на следующий день был оформлен б/лист без указания н/случая. Как оформить больничный лист: а) как несчастный случай на производстве? Б) просто как несчастный случай?. И каким образом такой вид больничного листа отразится на выплатах по ОСАГО?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6348694
прочитан 26 раз
Как оформить больничный лист: а) как несчастный случай на производстве?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 277 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 14:07

    Добрый день!

    ДТП может рассматриваться как несчастный случай на производстве только в случае, если оно произошло при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора (ст. 227 ТК РФ).

    Вред здоровью, причиненный в результате ДТП, может быть возмещен по ОСАГО при предъявлении документов, подтверждающих расходы на лечение.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 329
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 14:09

    Нет оснований для какой-то взаимосвязи с производственными травмами. По дороге на работу должностные обязанности по общему правилу не исполняются (исключения для военнослужащих и т.д.)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1951
ответов: 6012
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 21231
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 3867
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11