Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нуждающиеся в жилом помещении

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
19.03.2015 в 14:01

Я военнослужащий, прописан у родителей, квартира по ДСН. Москва. Департамент жилищного обеспечения не признает нуждающимся в служебном/постоянном жилье, так как квартира 89 метров, прописано 7 человек.

Если ответственный квартиросъемщик подаст на меня в суд на выселение и суд меня выселит, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий или нет?

Статья 53 ЖК РФ...Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях...

Но тут же не я действия совершаю, а меня выселили. Или все равно признают намеренным ухудшением, так как я утратил право (не платил за квартиру, не проживал и т.д.)?

номер вопроса №6348708
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    19.03.2015 14:02
    отзывов: 42 535 Личная консультация

    Если будет решение суда о Вашем выселении, то это не будет намеренным ухудшением жилищных условий по смыслу ст. 53 ЖК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Военнослужащая. У меня квартира по военной ипотеке в области, а служба в Питере. До работы я добираюсь почти за три часа
читать ответы (1)
Я бы прописан у родителей в квартире мать собственник. Выписала меня из квартиры и прописала временно на год в доме частном
читать ответы (1)
Я мать, у меня 2-е маленьких детей, брака нет, гражданский муж не работает, я в декрете, снимаем жилье. Если купить комнату
читать ответы (1)
Я был прописан у родителей и у меня стали вычитать из зарплаты деньги за долги по коммунальным услугам, теперь я выписался
читать ответы (1)
Я военнослужащий (полковник). Получил квартиру по ДСН на меня и членов моей семьи - жену и 2-х детей (22 и 2 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение