Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 662 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Митрофанова Ольга СергеевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСырова Александра МихайловнаНурбагандов Мирза ЧанкабаховичИсматуллаев Закир РахматуллаевичКаравайцева Елена АлександрованаХоружий Иосиф ИвановичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильина Вероника, г. Узловая
Россия, г. Узловая | Вопросов: 82

У человека после смерти не осталось никаких наследников. Кому достанется квартира

, которая приватизирована и никому не завещана?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6348709
прочитан 21 раз
У человека после смерти не осталось никаких наследников. Кому достанется квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 14:12

    Выморочное имущество в соответствии с п. 2 ст. 1151 ГК РФ переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 235 | ответов: 750
    19.03.2015 16:46

    Если нет завещания, то будет наследование по закону. Будет определен круг наследников, между которыми и будет распределено наследуемое имущество, ну а если нет наследников, то в соответствии с п. 2 ст. 1151 ГК РФ переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27408
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127206
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30531
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3117
ответов: 7603
Консультация
юристы из города Узловаяюристы по теме "Наследство"юристы из города Узловая по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос