Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Великий Новгород
14.09.2008 11:59
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 14

Предст. Неоднократно отказывались от услуг адвокатов,

Какое ходатайство можно заявить в суде об освобождении законного представителя от оплаты услуг адвоката по назначению - на следствии и несовершеннолетний обвиняемый и зак. предст. Неоднократно отказывались от услуг адвокатов, в суде законный представитель признан защитником наряду с адвокатом, средств для оплаты адвоката по назначению не имеем, приговор 100 процентов обвинительный..?

номер вопроса №634871
прочитан 60 раз
Предст. Неоднократно отказывались от услуг адвокатов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    14.09.2008 14:23

    Уважаемая Анна! А с чего Вы взяли что Вы должны оплачивать услуги адвоката да еще по назначению. Согласно ст. 50п. 5УПК РФ. . В случае, если адвокат участвует в производстве

    предварительного расследования или судебном разбирательстве по

    назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату

    его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 11093
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3861
ответов: 9708
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4406
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11