Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 691

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Козельск
20.03.2015 00:19
Россия, г. Козельск | Вопросов: 1

Меня зовут Ольга, я пенсионер и ветеран труда. Прописана в г.

Козельске Калужской области, а зарегистрирована в п.Заречье Ульяновского района Калужской области. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение льгот, а именно 50% оплаты жилья и коммунальных услуг и выплаты ЕДВ, по месту регистрации.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6348718
прочитан 90 раз
Меня зовут Ольга, я пенсионер и ветеран труда. Прописана в г.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    20.03.2015 00:32
    отредактирован
    20.03.2015 00:33

    Да, имеете право.

    О ветеранах труда Калужской области (с изменениями на 9 декабря 2013 года)

    ЗАКОН

    КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

    О ветеранах труда Калужской области

    Статья 2. Меры социальной поддержки

    Распространить на граждан, указанных в статье 1 настоящего Закона, меры социальной поддержки, установленные для ветеранов труда Законом Калужской области от 30 декабря 2004 года № 12-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны».

    ЗАКОН

    КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

    О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны

    Статья 1. Меры социальной поддержки ветеранов труда.

    Установить ветеранам труда, имеющим удостоверение "Ветеран труда", достигшим возраста, дающего право на назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", следующие меры социальной поддержки:

    1) компенсацию расходов в размере 50 процентов от платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством, в том числе членам семей, совместно с ними проживающим;

    (пункт 1) в редакции Закона Калужской области от 28 июня 2010 года N 27-ОЗ)

    2) компенсацию расходов в размере 50 процентов от платы за коммунальные услуги в пределах нормативов потребления, установленных в соответствии с законодательством. Компенсация расходов по отоплению (теплоснабжению) предоставляется с учетом социальной нормы площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством;

    (пункт 2) в редакции Закона Калужской области от 28 июня 2010 года N 27-ОЗ)

    3) ежегодную денежную выплату проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, для приобретения топлива и его доставки:

    - в размере 3500 рублей для приобретения дров при наличии печного отопления;

    - в размере 7000 рублей для приобретения угля при наличии угольного котла.

    Порядок и условия предоставления ежегодной денежной выплаты для приобретения топлива и его доставки определяются Правительством Калужской области;

    (пункт 3) в редакции Закона Калужской области от 1июля 2013 года N 442-ОЗ)

    4) ежемесячную денежную выплату в размере 200 рублей. Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из уровня инфляции, устанавливаемого в соответствии с законодательством. Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты определяются Правительством Калужской области.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36466 | ответов: 87871
    20.03.2015 00:33

    Вы имеете в виду наверное временную регистрацию в г. Козельске? Все льготы по закону "О ветеранах" предоставляются только по месту постоянной регистрации, тем более. если вы - ветеран труда по областному закону.

    Закон "О ветеранах"

    Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

    Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11182 | ответов: 29144
    20.03.2015 00:45

    Да имеете право на льготы по месту пребывания. Для этого необходимо предоставить справку о неполучении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по месту жительства в случае изъявления желания гражданином получения компенсации расходов по месту пребывания.

    П.3 Постановления Правительства Калужской области от 04 августа 2009 № 310 "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" (с изменениями на 24 сентября 2013 года).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2721 | ответов: 13482
    20.03.2015 01:37

    Закон Калужской области №12 от 30.12.2004 г. «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны» устанавливает ветеранам труда следующие меры социальной поддержки:

    1. оплату в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной в соответствии с законодательством, в том числе членами семей ветеранов труда, совместно с ними проживающими;

    2. оплату в размере 50% коммунальных услуг в пределах нормативов потребления, установленных органами местного самоуправления;

    3. ежегодную денежную выплату проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, для приобретения твердого топлива;

    4. ежемесячную денежную выплату, размер которой индексируется исходя из уровня инфляции, и в 2011 г. составил 323 рубля.

    Такие же меры социальной поддержки распространяются и на ветеранов труда Калужской области.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    20.03.2015 04:44

    как то непонятно, прописаны там а зарегистрированы здесь, прописка и регистрация по смыслу одно и то же, в соответствии с ФЗ РФ "О ветеранах" вам положены льготы,вам необходимо обратиться в соцзащиту, там все разъяснят и еще, посетите отдел ПФ там есть буклеты в приемной, они бесплатные, в буклетах есть вс о ветеранах и о пенсиях, дополнительно, возможно, что то есть и по вашему региону , отдельно, по Калужской обл. например региональный закон № 27-03 от 28.06.2010 года

    __
    Александр Ш.
Ольга, г. Козельск
20.03.2015 00:32
Россия, г. Козельск | Вопросов: 1

Вы не ответили на мой вопрос

номер вопроса №6353513
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2721 | ответов: 13482
    20.03.2015 01:41

    Я ответила на Ваш вопрос (имеете право) - с ссылкой на соответствующий закон Калужской области...

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    20.03.2015 04:50

    вы ознакомьтесь с этими законами и требуйте своих льгот,есть такие чиновники, которые из-за своей вредности отказывают ветеранам, был случай когда ветеран с удостоверением " ветеран Чукотки" обратился за льготами в Приморье и ей отказали сославшись на удостоверение,пока не пожаловались в прокуратуру, Чукотка то в РФ, а не в Америке,добивайтесь льгот, закон на вашей стороне, в частности закон Калужской области № 27-03 от 28.06.2010 года, это конкретно по ветеранам

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22246
ответов: 70704
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2243
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18043
ответов: 55696
Консультация
юристы из города Козельскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Козельск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос