Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 826

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий владимирович, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Планирую заняться отгрузкой ж/д вагонов с шлаком доменным. Хочу узнать нужно

лцензировать эту деятельность, ведь шлак это уже отходы от производства и даже не вторичное сырье.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6348750
прочитан 11 раз
Планирую заняться отгрузкой ж/д вагонов с шлаком доменным. Хочу узнать нужно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1783 | ответов: 5826
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 17:26

    Необходимые документы для оформления лицензии на лом черных металлов

    Устав, Учредительный договор (если есть) - нотариально заверенные копии.

    Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (ОГРН) и Свидетельства о регистрации всех изменений в учредительные документы (если таковые изменения производились) - нотариально заверенная копия.

    Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сроком не больше месяца - оригинал или копия, заверенная нотариально.

    Свидетельство о постановке на учет в ИМНС (ИНН) - нотариально заверенная копия.

    Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата.

    Протокол (решение) о назначении действующего руководителя исполнительного органа (директор, ген.директор)

    Карточка организации, с обязательным указанием контактных тел./факс.

    Копии действующих сертификатов, лицензий (с приложениями).

    Платежное поручение на оплату Госпошлины (оригинал)

    Виды деятельности, подлежащие лицензированию

    Заготовка, переработка и реализация лома черных металлов, включая сбор, скупку (закупку) лома черных металлов у физических и юридических лиц, хранение, сортировка, извлечение, отбор, измельчение, раздел, резка, прессование, переплав, брикетирование, а также продажа или передача лома черных металлов на возмездной или безвозмездной основе.

    Лицензионные требования и условия при заготовке, переработке и реализации лома черных металлов:

    Соблюдение Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, утвержденных Правительством Российской Федерации.

    Обеспечение лицензиатом контроля радиационной безопасности и взрывобезопасности лома черных металлов.

    Наличие на каждом объекте у лицензиата в собственности или на ином законном основании земельного участка, помещений и другого имущества, используемого в качестве средств производства, в том числе:

    оборудования для огневой резки лома черных металлов, места для хранения баллонов и емкостей с кислородом и газообразным либо жидким углеводородным топливом;

    весового и другого метрологического оборудования, внесенного в государственный реестр и поверенного соответствующим органом; дозиметрического оборудования, разрешенного к промышленному использованию, внесенного в государственный реестр и поверенного в установленном порядке;

    стационарного или мобильного грузоподъемного оборудования (за исключением автокранов) грузоподъемностью не менее 5 тонн, не менее 50 процентов которого должно быть оснащено электромагнитными шайбами либо грейферными захватами.

    Наличие не менее чем на одном объекте лицензиата в пределах территории Российской Федерации:

    пресса для пакетирования лома черных металлов (с усилием прессования не менее 2500 кН), либо пресс-ножниц (с усилием реза 3000кН), либо установки для дробления и сортировки легковесного лома (с мощностью привода не менее 495кВт);

    оборудования для сортировки или измельчения стружки.

    Соответствие производственных помещений, технологического и другого оборудования техническим нормам и требованиям.

    Наличие у лицензиата специалистов соответствующей квалификации для работы с используемым оборудованием.

    ЧТО ЖЕ КОНКРЕТНО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ?

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Похожие вопросы:

Задать вопрос