Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли мой отец претендовать на его наследство, какие документы ему понадобяться?

Дмитрий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сергеевич Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 14:11

Я решил найти своего родного дедушку, он ушел из семьи, когда моему отцу было 9 лет. Блуждая по разным сайтам я узнал, что он умер в этом году и разыскиваются его наследники. У моего отца есть только свидетельство о рождении где указаны ФИО деда. Может ли мой отец претендовать на его наследство, какие документы ему понадобяться?

номер вопроса №6348783
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 14:15
    отзывов: 33 Личная консультация

    Добрый день, Дмитрий Сергеевич!

    Да можно.

    Но сначала необходимо получить свидетельство о смерти дедушки. Выяснить прошло ли 6 месяцев с даты смерти или не прошло. Если не прошло, то идти к нотариусу, если прошло, то в суд.

    За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне по телефону и записаться на прием.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 14:19
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Да, это возможно. нужно будет доказать родство и обатиться к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 14:44
    отзывов: 2 932 Личная консультация

    Ваш отец является наследником первой очереди, нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус выдаст необходимые запросы.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь до 18 лет получала пенсию по потере кормильца после смерти матери. В этом году она стала курсантом Университета
читать ответы (1)
Я решил узаконить свою деятельность. Она заключается в торговле овощами и с. х. продукцией по заказам. То есть человек
читать ответы (1)
Мой муж отсидел 5 лет по статье 111 п.1 ожидается ли какая амнистия в этом году, у или что то смягчающее, ему еще отбывать
читать ответы (1)
Я был лешён прав в 2010 г.на 6 лет (суммировали по 1.5)Сейчас узнал что меня нет в базе данных лишёных. Я могу вернуть
читать ответы (1)
Я пенсионер шахтер пенсию 9 лет получал в Донецкой обл. пенсия была 3811 гривен в этом году перевел пенсию в Россию и мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение