Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 334 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаКузьминых Сергей ВладимировичБулатова Ирина ДмитриевнаСакунова Юлия АлександровнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Гатчина
14.09.2008 12:13
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 2

Слышал, что создан судебный прецедент, по которому пострадавшему в ДТП автомобилю

, по ОСАГО страховая компания виновника выплачивает 100% денежной компенсации (без учета износа деталей). Насколько я помню этот прецедент хотели закрепить законодательно, но его "завернули". Можно поподробнее рассказать об этом (дать соответствующие ссылки).

Спасибо.

номер вопроса №634879
прочитан 31 раз
Слышал, что создан судебный прецедент, по которому пострадавшему в ДТП автомобилю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    14.09.2008 13:31

    Уважаемый Павел! Такой прецедент был недавно в Арбитражном суде, где судились организации. Действительно, суд принял решение и компенсации без учёта износа. Однако в судах общей юрисдикции это не работает - дело в том, что ещё несколько лет назад Верховный суд признал законным пункт правил страхования (ОСАГО), согласно которому применяется учёт износа. Поэтому в данных судах вряд ли имеется перспектива взыскания ущерба без учёта износа.

    С уважением

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 7855
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 971
ответов: 2647
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17936
ответов: 57148
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Гатчина по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос