Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 279

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Григорий, г. Киров
14.09.2008 12:24
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Попал в ситуацию "Наезда" государственных служащих. Что делать?

9 сентября 2008 года в 18 часов 15 минут, управляя автомобилем ГАЗ-2217 государствен-ный номерной знак «о 594 кх RUS43», я следовал по автодороге Ульяновск - Цивильск . На 70 км на перекрестке дороги на Дрожжаново из машины ДПС вышел инспектор нагруд-ный знак 16-233 остановил меня и предложил пройти с документами в автомашину ДПС. Инспектор обвинил меня в обгоне с выездом на встречную полосу движения, там где это запрещено и то что водитель автомашины которую я обгонял подтвердит это. Я прошел в машину ДПС После этого он остановил а/м КАМАЗ которую я действительно обгонял, водитель КАМАЗА в автомобиль ДПС приглашен небыл. Инспектор ДПС и второй инспектор сидевший в автомашине ДПС начали объяснять мне, что я нарушил правила дорожного движения п.1.3 и совершил обгон автомобиля в зоне действия дорож-ного знака 3,20 «обгон запрещен» с выездом на сторону проезжей части дороги предна-значенной для встречного движения и что это нарушение влечет за собой лишение води-тельских прав на срок от 4 до 6 месяцев узнавали у меня будем ли мы писать бумаги. Я с обвинением инспекторов не согласился и попытался объяснить, что я действительно со-вершал обгон автомобиля КАМАЗ, но вне действия знака «обгон запрещен» и предложил им проехать до места совершаемого мной обгона . На мою просьбу они ответили отказом . Тогда я сам с их согласия проехал на место совершения обгона и убедился в том, что все мои действия не привели к нарушения правил ПДД. От места совершения мной обгона до машины ДПС спидометром моей машины было намерено 500 метро. Когда я вернулся в автомашину ДПС там сидел водитель КАМАЗА инспектора что-то говорили водителю на непонятном мне языке отдали ему удостоверение и он вышел из машины. Я снова заявил инспекторам что нарушения правил с моей стороны не было, а инспектора навязчиво объясняли мне, что меня лишат права управления, что я потеряю работу и заработок, то что водительское удостоверение будет ими изъято, что бывают такие случаи, что води-тельские удостоверения теряются на почте при пересылке. Такая психологическая обра-ботка продолжалась минут 20, пока я не сказал им, что ждать денег от меня бесполезно. После моих слов инспектор сказал «….значит будем писать» оба инспекто-ра опять поговорили между собой на непонятном мне языке и инспектор начал составлять протокол об административном нарушении. При предъявлении мне про-токола для ознакомления, написания своего объяснения и подписи протокол был запол-нен не полностью. Были чистыми обе графы свидетели, потерпевшие, временное разре-шение на право управления. Я попросил в писать в протокол свидетеля ехавшего со мной в машине в этом мне было категорически отказано. Так, как мне объяснил инспектор цитирую « свидетели нужны только когда водитель пьяный». Я еще раз зая-вил, что надо внести в графы свидетеля ехавшего со мной инспектора только посмеялись. От подписи такого протокола я отказался. По моему требованию было выписано времен-ное разрешение о чем была внесена запись в протокол. Я поставил подписи в графах вы-дачи временного удостоверения, права и обязанности мне разъяснены, подпись лица в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении. Под-писанный мной протокол я передал на переднее сидение инспектору (на-грудный знак 16-233) он все посмотрел и выдал мне копию протокола. Я вышел из маши-ны. Минут через 15 инспектора уехали. Каково было мое удивление когда по приезду до-мой я обнаружил, что в протокол после моего подписания была заполнена графа свиде-тель. На копии протокола видно, что этот бланк уже заполнялся на другое лицо.

Действия инспектора считаю незаконными и необоснованными по нижеследующим при-чинам:

1. Правил дорожного движения я не нарушал.

2. Инспектор отказался вписать в протокол свидетелей, находившихся со мной в ав-томобиле.

3. После подписания мной протокола в протокол была внесена запись в графу «сви-детель».

4. При мне свидетель никаких показаний не давал.

5. Инспектор был полностью уверен в том, что водитель КАМАЗА подтвердит факт нарушения правил ПДД

6. Инспектор не мог видеть на расстоянии 500 метров в условиях ограниченной (шел дождь) видимости и находясь в автомобиле ДПС с запотевшими стеклами вы-полнение обгона.

7. На бланке копии протокола 16 РТ № 568806 есть посторонние надписи указываю-щие на то, что данный протокол уже использовался.

8. Инспектора остановили транспортное средство на 70 км автодороги Ульяновск – Цивильск. А не на 131 Цивильск-Ульяновск.

номер вопроса №634881
прочитан 86 раз
Попал в ситуацию "Наезда" государственных служащих. Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2547
ответов: 7683
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23207
ответов: 113604
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 884
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Киров по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос