Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 248

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Вытегра
19.03.2015 14:14
Россия, г. Вытегра | Вопросов: 49

Хочу приобрести подержанную автомашину, но у нынешнего владельца после покупки

тоже у частника на руках только договор-купли продажи, на учет машина не поставлена уже 7 месяцев. Можно ли оформить сделку и не будет ли проблем при постановке на учет в ГИБДД?

номер вопроса №6348829
прочитан 23 разa
Хочу приобрести подержанную автомашину, но у нынешнего владельца после покупки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21862
    19.03.2015 14:17

    Здравствуйте!

    Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

    Вам необходимо либо заключать договор купли-продажи с предыдущим собственником (который числится собственником в ГИБДД), либо вместе с продавцом явиться в ГИБДД и подписывать с ним договор купли-продажи только после перерегистрации авто на его имя и внесения отметки в ПТС.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Похожие вопросы:

Задать вопрос