Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оформить сделку и не будет ли проблем при постановке на учет в ГИБДД?

Анна, г. Вытегра
Анна Россия, г. Вытегра
19.03.2015 в 14:14

Хочу приобрести подержанную автомашину, но у нынешнего владельца после покупки тоже у частника на руках только договор-купли продажи, на учет машина не поставлена уже 7 месяцев. Можно ли оформить сделку и не будет ли проблем при постановке на учет в ГИБДД?

номер вопроса №6348829
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    19.03.2015 14:17
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

    Вам необходимо либо заключать договор купли-продажи с предыдущим собственником (который числится собственником в ГИБДД), либо вместе с продавцом явиться в ГИБДД и подписывать с ним договор купли-продажи только после перерегистрации авто на его имя и внесения отметки в ПТС.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы хотим выкупить часть огорода у соседей. У хозяев на руках только договор купли-продажи, земля и дом в собственность не
читать ответы (1)
В 2012 году продали машину, на руках только договор купли-продажи без печатей. Так как машина не была снета с учета нами
читать ответы (1)
Приобрели снегоход. Из документов у прежних хозяев на руках только договор купли-продажи и акт приема-передачи от магазина
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Купил квартиру. На руках имею договор купли-продажи квартиры, в котором указана сумма 760 тысяч рублей
читать ответы (1)
Продала авто в 2014 году по упрощенной форме, на руках только договор купли продажи, что делать и Куда Краснодаре обратитья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение