Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 143
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лариса Викторовна, г. Владикавказ
Лариса Викторовна
19.03.2015 в 14:23
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Помощь детям - Лариса Викторовна, г. Владикавказ

Я 9 лет как развелась, суд назначил алименты в размере 350 р. на одного ребенка, у меня два сына. Муж предоставил справку суду что з / п за 3 месяца 2000 т. хотя в среднем в день он зарабатывал 1000, а сейчас еще больше. Детям он не помогает, не содержит, ничего не делает для них, алименты тоже не всегда выплачивает. Если я не ошибаюсь, 350 р. на ребенка это мало. Я все эти годы не хотела с ним связываться, потому что хорошо зарабатывала и унтжаться просить о помощи детям не хотела, но пол года назад я попала в больницу с позвоночником и теперь не могу работать. Что мне делать, я хочу чтоб алименты пересмотрели, помогите пожалуйста.

номер вопроса №6348831
прочитан 18 раз
Помощь детям - Лариса Викторовна, г. Владикавказ Теги: Семейный кодекс РФ, Величина прожиточного минимума, Алименты в твердой сумме, Судебные приставы, Правительство РФ, Кодексы РФ, Как развестись,

2 ответa на вопрос по теме "Предоставить справку"

  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413

    Вы можете подать на алименты новое заявление (предыдущее аннулируется) в твердой денежной сумме.

    в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

    - имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

    - получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

    - официально не получает дохода;

    - а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

    Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка.

    Особенность алиментов в твердой сумме заключается в том, что устанавливаются они не в размере доли от заработка, либо дохода родителя, а кратно величине прожиточного минимума, установленного на несовершеннолетнего ребенка в конкретном регионе. А если местной властью он не установлен, выплаты рассчитываются, исходя из размеров общероссийского прожиточного минимума, установленного Правительством РФ.

    Но перерасчет может быть произведен только за последние три года.

  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322

    Необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов не в твердой денежной сумме а в процентном соотношении со всего дохода должника. И мой вам совет, после получения на руки исполнительного листа не давайте проходу судебным пристава, пишите жалобы на бездействия, они это очень любят.

    С Уважением Алексей Андреевич!
    Для получения более подробной консультации можете написать мне сообщения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы