Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рудоман Семён, г. Енисейск
Россия, г. Енисейск | Вопросов: 2

Нет ли в их действиях нарушения процессуального производства и Наставления по службе ДПС ГИБДД.

Меня остановил милиционер. Он был на личном авто. Обвинил меня в пересечении сплошной линии, ст.12,15 КоАП часть 4.Нагрудного знака, жезла и жилета не имел. По мобильному телефону вызвал патрульную машину и передал мои документы им.Сотрудники ГИБДД составили протокол не являясь свидетелями был-ли факт правонарушения или нет. Фото и видео съёмка не велась. Я отрицаю свою вину. Скажите пожалуйста! Законно ли поступили сотрудники ГИБДД! Нет ли в их действиях нарушения процессуального производства и Наставления по службе ДПС ГИБДД. Заранее благодарен!

номер вопроса №634884
прочитан 26 раз
Нет ли в их действиях нарушения процессуального производства и Наставления по службе ДПС ГИБДД.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    14.09.2008 13:28

    Уважаемый Семён! Не имеет никакого значения, на каком автомобиле дежурил сотрудник ДПС, а также наличие у него жилета, свистка, планшета и пр. Если он является сотрудником милиции - он вправе и обязан пресекать правонарушения. Здесь основной вопрос стоит только в доказанности нарушения, особенно если те сотрудники, которые составили протокол, сами не являлись свидетелями нарушения. Требуйте вызова их в суд и допрашивайте подробно обо всех обстоятельствах.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11