Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичАмелин Василий ВалерьевичОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичПаншев Сергей ЛеонидовичДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Вытегра
19.03.2015 14:17
Россия, г. Вытегра | Вопросов: 49

Моно ли взыскать алименты в пользу жены, ей 53 года, если она является инвалидом 3 группы

, назодятся в браке, развод не оформляли.

номер вопроса №6348847
прочитан 9 раз
Моно ли взыскать алименты в пользу жены, ей 53 года, если она является инвалидом 3 группы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36781 | ответов: 89057
    19.03.2015 14:28

    Алименты можно взыскать лишь при нетрудоспособности и нуждаемости.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 14:29

    Здравствуйте. Нет- если в браке , то не удастся взыскать.

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8429
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12498
ответов: 36168
Консультация
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37358
ответов: 97015
Консультация
юристы из города Вытеграюристы по теме "Алименты"юристы из города Вытегра по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос