Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 895 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Митенков Руслан АнатольевичБыстров Николай ВикторовичБелова Стелла ОлеговнаГутов Альберт ЛуисовичМанин Владимир ПетровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 10

Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какие-либо компенсации если работодатель

не выдает мне трудовую книгу уже почти год?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6348862
прочитан 5 раз
Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какие-либо компенсации если работодатель

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 14:25

    Здравствуйте. Да- подавайте в суд на компенсацию морального вреда.

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1169 | ответов: 2948
    19.03.2015 15:06

    Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании с работодателя компенсации морального вреда и заработной платы за вынужденный прогул. Но Вы должны доказать вину работодателя, т.е., что он действительно Вам отказал в выдаче трудовой книжки. Вполне возможно, что работодатель будет доказывать, что Вас приглашали за получением трудовой книжки, а Вы не являлись. К этому надо готовиться. Советую Вам обратиться вживую к юристу.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос