Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 338 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сакунова Юлия АлександровнаЗахарова Анастасия СергеевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичВолкова Ирина ЮрьевнаПетров Владимир АнатольевичПрозорова Елена ВладимировнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Новая Ляля
14.09.2008 12:46
Россия, г. Новая Ляля | Вопросов: 1

Мне 19 лет, на данный момент у меня нет родителей и близких родственников.

Подлежу ли я призыву в армию? Пожалуйста укажите статьи. Заранее спасибо.

номер вопроса №634887
прочитан 782 разa
Мне 19 лет, на данный момент у меня нет родителей и близких родственников.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    14.09.2008 13:09

    Виктор, здравствуйте! Я Вас дам ссылку на норму закона, где указано, кто НЕ подлежит призыву на вовенную службу. Возможно, у Вас есть какие-то другие причины (кроме отсутствия родственников - данная причина, к сожалению, не освобождает от призыва).

    Федеральный Закон "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

    г) прошедшие военную службу в другом государстве;

    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

    б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

    военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

    граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28505
ответов: 74128
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 330
ответов: 1189
Консультация
ООО
•на сайте
Иванова С. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 1
Консультация
юристы из города Новая Ляляюристы по теме "Военное право"юристы из города Новая Ляля по теме "Военное право"