Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правы ли они? Если да, то могу ли я, без согласования с органами власти установить рекламу в глубине участка?

Анна Викторовна Потуга, г. Апшеронск
19.03.2015 в 14:25

Местные власти указали мне, снять наружную рекламу моего магазина с ограды моего участка (в собственности). Правы ли они? Если да, то могу ли я, без согласования с органами власти установить рекламу в глубине участка? Или допустимые варианты. От границы участка до края федеральной дороги 15 метров. Спасибо.

номер вопроса №6348870
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 14:30
    отзывов: 119 729 Личная консультация

    Добрый день! не правы, собственность Ваша и ваш принимать подобные решения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 14:25
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    19.03.2015 16:52
    отзывов: 4 456 Личная консультация

    Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ

    (ред. от 03.02.2015)

    "О рекламе"

    Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

    1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

    5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Схема размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти данного субъекта Российской Федерации. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Для целей настоящей статьи под информационным полем рекламной конструкции понимается часть рекламной конструкции, предназначенная для распространения рекламы.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 14:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос заключается в следующем: можно ли, и если да то как вернуть товар, если он меня не устраивает. Чек имеется, 14 дней
читать ответы (1)
Я ИП у меня ребенок 1.3 это правда что пенсионку я не должна платить если да то могу ли я ее сейчас вернуть.
читать ответы (1)
Надо ли платить налог при продаже квартиры, находящейся в собственности более 5 лет, если да, то в каком размере?
читать ответы (1)
На испытательном сроки я могу не отрабатывать 2 недели. Если да,то могу ли я написать за свой счёт или пойти на больничный
читать ответы (1)
Могу ли я, имея вид на жительства РФ, зарегистрировать автомобиль на себя? Если да, то могу ли я на автомобиле выехать в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение