Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты в твердой денежной сумме

Таничева галина васильевна, г. Бор
19.03.2015 в 14:20

Я получаю алименты в твёрдой денежной сумме. В исполнительном листе написано 3200 р что составляет 50 процентов от прожиточного минимума на детей. Про индексацию ничего. Я бы хотела проиндексировать эту сумму т.к.прож мин уже давно подняли. Возможно ли это и как? спасибо.

номер вопроса №6348882
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    19.03.2015 14:30
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Да, это возможно, в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    19.03.2015 14:42
    отзывов: 154 Личная консультация

    За индексацией алиментов должная следить организация, в которой работает должник, либо проконтролировать приставы. Часто в исполнительных листах судебные приставы сами сразу прописывают, что алименты подлежат индексации (ст. 117 СК РФ), тогда можно просто написать заявление в судебные приставы с просьбой провести проверку индексировались ли алименты организацией или нет, если нет, то провести индексацию.

    Если же приставы в исполнительном листе не прописали индексацию, то обращаться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожайлуста, я получаю алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, один ребенок старший сын инвалид детства
читать ответы (1)
Если я выплачивала алименты в твёрдой денежной сумме на 1 ребёнка, сейчас у меня родились ещё 2 детей, нахожусь в декретом
читать ответы (1)
Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка инвалида в виде суммы прожиточного минимума на ребёнка,
читать ответы (1)
Моему ребёнку три года. От бывшего мужа я получаю алименты в твёрдой денежной сумме 4000 тысячи рублей. Как мне известно
читать ответы (1)
Последние 3 года я платил алименты в твёрдой денежной сумме 3500 руб как присудил суд, с ноября 2014 года я устроился в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение