Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 375
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таничева галина васильевна, г. Бор
Россия, г. Бор | Вопросов: 5

Возможно ли это и как? спасибо.

Я получаю алименты в твёрдой денежной сумме. В исполнительном листе написано 3200 р что составляет 50 процентов от прожиточного минимума на детей. Про индексацию ничего. Я бы хотела проиндексировать эту сумму т.к.прож мин уже давно подняли. Возможно ли это и как? спасибо.

номер вопроса №6348882
прочитан 2 разa
Возможно ли это и как? спасибо.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 389 | ответов: 68 499

    Да, это возможно, в судебном порядке.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413

    За индексацией алиментов должная следить организация, в которой работает должник, либо проконтролировать приставы. Часто в исполнительных листах судебные приставы сами сразу прописывают, что алименты подлежат индексации (ст. 117 СК РФ), тогда можно просто написать заявление в судебные приставы с просьбой провести проверку индексировались ли алименты организацией или нет, если нет, то провести индексацию.

    Если же приставы в исполнительном листе не прописали индексацию, то обращаться в суд.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы