Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 634
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина Юрьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я разрешила временно жить брату после того как он выписался,

В июне 2011 году получили муниципальную 2-х комнатную квартиру по переселению из 5-ти этажки. Я, мой сын 10 лет, мама, брат. В январе 2013 году мама и брат добровольно выписываются к папе в другую муниципальную 2-х комнатную квартиру, в августе 2014 я приватизировала квартиру на себя и детей в долях. Я разрешила временно жить брату после того как он выписался, сейчас я хочу, чтоб он переехал по месту прописки, добровольно переехать он не хочет, как я могу его выселить из своей квартиры?

номер вопроса №6348883
прочитан 33 разa
Я разрешила временно жить брату после того как он выписался,

7 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 614 | ответов: 160 953

    В судебном порядке можете это сделать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Так как вы собственник то имеете право выселить его в судебном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 499 | ответов: 1 836

    Уважаемая Ирина Юрьевна. Вы как собственник квартиры можете выселить не члена семьи и тем более зарегистрированного в другом жилом помещении обратившись в суд с иском о выселении. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 1 028 | ответов: 3 937

    Уважаемая Ирина Юрьевна, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о выселении, руководствуясь ст.288 ГК РФ, 131-132 ГПК РФ, 28 ГПК РФ

    Прилагайте все необходимые документы, которые могут повлиять на объективное разрешение дела

    Если Вам понадобится защита Ваших интересов в суде, обращайтесь, помогу Вам! 8-909-907-90-51

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 297 | ответов: 33 726

    Добрый день!

    Вам необходимо обращаться в суд с иском о выселении брата.Но можете просто сменить замки во время его отсутствия, имеете полное право.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 271 | ответов: 18 214

    В судебном порядке, либо просто меняйте замки и не впускайте в квартиру

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 674 | ответов: 116 915

    Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы