Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Юрьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я разрешила временно жить брату после того как он выписался,

В июне 2011 году получили муниципальную 2-х комнатную квартиру по переселению из 5-ти этажки. Я, мой сын 10 лет, мама, брат. В январе 2013 году мама и брат добровольно выписываются к папе в другую муниципальную 2-х комнатную квартиру, в августе 2014 я приватизировала квартиру на себя и детей в долях. Я разрешила временно жить брату после того как он выписался, сейчас я хочу, чтоб он переехал по месту прописки, добровольно переехать он не хочет, как я могу его выселить из своей квартиры?

номер вопроса №6348883
прочитан 33 разa
Я разрешила временно жить брату после того как он выписался,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 14:21

    В судебном порядке можете это сделать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    19.03.2015 14:22

    Здравствуйте. Так как вы собственник то имеете право выселить его в судебном порядке.

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    19.03.2015 14:24

    Уважаемая Ирина Юрьевна. Вы как собственник квартиры можете выселить не члена семьи и тем более зарегистрированного в другом жилом помещении обратившись в суд с иском о выселении. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 954 | ответов: 3 795
    19.03.2015 14:28

    Уважаемая Ирина Юрьевна, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о выселении, руководствуясь ст.288 ГК РФ, 131-132 ГПК РФ, 28 ГПК РФ

    Прилагайте все необходимые документы, которые могут повлиять на объективное разрешение дела

    Если Вам понадобится защита Ваших интересов в суде, обращайтесь, помогу Вам! 8-909-907-90-51

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 288 | ответов: 31 320
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 14:53

    Добрый день!

    Вам необходимо обращаться в суд с иском о выселении брата.Но можете просто сменить замки во время его отсутствия, имеете полное право.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 976 | ответов: 17 481
    19.03.2015 15:15

    В судебном порядке, либо просто меняйте замки и не впускайте в квартиру

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    19.03.2015 20:06

    Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3656
ответов: 10208
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5443
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11