Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 14:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 24

Органы. Заявление подается в адрес другого юридического лица.

По какому адресу Компании необходимо подавать заявление в прокуратуру и др.гос. органы. Заявление подается в адрес другого юридического лица.

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6348896
прочитан 272 разa
Органы. Заявление подается в адрес другого юридического лица.

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 14:24

    По какому бы не подали, рассмотрят согласно закону о прокуратуре. По общему правилу - по месту совершения нарушения.

    См. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

    Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

    Если речь идет о преступлении, то подавать нужно не в прокуратуру,а в полицию или СК согласно ст. 141 УПК РФ, также по месту совершения преступления.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 024
    19.03.2015 14:25
    отредактирован
    19.03.2015 14:26

    Здравствуйте!

    В первую очередь необходимо обращаться в прокуратуру, в территориальную подведомственность которой входит адрес места нахождения (юридический адрес) компании, на действия которой подается жалоба или заявление (Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации").

    Но в жалобе необходимо указать все известные адреса указанной компании (фактические места нахождения, филиалы, представительства, офисы).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    19.03.2015 14:26

    По месту юридического адреса компании.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    19.03.2015 14:27

    В любую прокуратуру можете обратиться. как по месту Вашей регистрации, так и по месту регистрации ответчика.

    Инструкция

    о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

    (утв. приказом Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. № 45)

    1.3. Обращения могут быть индивидуальными, то есть поданными самим гражданином, объединением граждан или юридическим лицом, которые считают свои права либо права других лиц нарушенными, и коллективными.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Баткаева Юлия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 152 | ответов: 489
    19.03.2015 14:29

    В соответствии с ФЗ "О прокуратуре РФ". Подавать по юридическому адресу, но обязательно пропишите фактический адрес юридического лица.

    __
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    тел: 8 (916)143 59-45
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 14:31

    Лучше сразу направьте в прокуратуру (и т.д.) по адресу совершения нарушения. Иначе только время потеряете, поскольку Ваше обращение будет передано в прокуратуру, которая отвечает за территорию, где было совершено нарушение. Порядок подачи обращения в прокуратуру урегулирован Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 741
    19.03.2015 14:33

    заявление подавайте по месту фактического нахождения компании, т.к. в соотв с ФЗ "О прокуратуре", чтоб не затягивать время для себя, они будут направлять по месту нахождения компании, а если пошлете по юр адресу, просто затяните время

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 409 | ответов: 12 390
    19.03.2015 14:39

    По адресу, указанному в ЕГРЮЛ,

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    Пленума Высшего Арбитражного Суда

    Российской Федерации

    Москва №61 30 июля 2013 г.

    О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица

    В связи с возникающими в судебной практике вопросами по спорам о достоверности адресов юридических лиц при их государственной регистрации Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации на основании статьи 13 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации» постановляет дать арбитражным судам следующие разъяснения.

    1. При разрешении споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица, следует учитывать, что в силу подпункта «в» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Закон) адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности) отражается в едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) для целей осуществления связи с юридическим лицом.

    Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в том числе на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом, в рамках производства по делу об административном правонарушении и т. п.), за исключением случаев, когда соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица (пункт 2 статьи 51 Гражданского кодекса Российской Федерации; далее - ГК РФ).

    __
    Юрист
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 379
    19.03.2015 15:00

    Подавайте по месту своего нахождения - Вас вызовут для объяснений, если нужно, и подключат иные органы госвласти.

    ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" указывает:

    "Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    19.03.2015 15:26
    отредактирован
    19.03.2015 15:27

    Подавайте ,если вам известен адрес компании то в прокуратуру по месту нахождения предприятия -виновника , если адрес точно не знаете то по месту совершения преступления или правонарушения

    Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4106
ответов: 10806
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3501
ответов: 9431
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3173
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11