Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Техническая экспертиза подписей

Евгений, г. Саратов
Евгений Россия, г. Саратов
14.09.2008 в 13:01

По гражданскому делу была проведена строительно техническая экспертиза. Эксперты подписали каждый лист экспертизы. На одном из листов содержались сведения о предупреждении об уголовной ответственности, этот лист также подписан экспертами. Но непосредственно под подпиской оставлено место для подписей экспертов с указаниями их фамилий там подписей нет. В судебном заседании эксперты подтвердили свое заключение, и подтвердили что были предупреждены об уголовной ответственности, а отсутствие подписей объяснили технической ошибкой, при распечатке текста.

Теперь проигравшая сторона подала кассацию, где указывает, что эта экспертиза не законна из-за того что эксперты не были предупреждены об уголовной ответственности.

Может ли суд удовлетворить доводы жалобы, ведь эксперты подтвердили, что они предупреждались, кроме того один из экспертов является руководителем этого учереждения и сам имеет полномочия предупреждать, т.е. как бы он изначально знает об уг.ответственности и в предупреждениях не нуждается.

Что можно возразить в отзыве на эту жалобу. Может у кого то была подобная ситуация.

номер вопроса №634892
прочитан 68 раз
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    15.09.2008 10:19
    отзывов: 3 Личная консультация

    Здесь на решение суда, можно сослаться на протокол суд. заседания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По гр. делу была назначена строительно техническая экспертиза, которая была на моей стороне, суд решил назначил повторную
читать ответы (1)
По гражданскому делу была назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Экспертиза была проведена 12 марта 2015
читать ответы (1)
Была проведена строительно-техническая экспертиза в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, истцом
читать ответы (1)
По гражданскому делу была проведена строительно-техническая экспертиза. Эксперт подтверждает свою квалификацию дипломом
читать ответы (1)
По административному делу была проведена трасологическая экспертиза, которая запрошена подозреваемым водителем и подтвердила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение