Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, причем тут мой муж и что нам делать.

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
19.03.2015 в 14:24

Родственники купили машину в кредит, затем накопили огромный долг и продали мужу эту машину. Муж берет кредит (скорее всего потребительский) который они обещают выплачивать, а деньги от этого кредита должны были пойти на оплату 1 кредита (на машину). Но деньги ушли, и кредит остался неоплаченным. Второй кредит, взятый на мужа платится исправно. Сегодня пришло письмо из 1 банка, и мой муж должен выступать ответчиком вместе с родственниками. Подскажите пожалуйста, причем тут мой муж и что нам делать.

номер вопроса №6348920
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Нижний Новгород
    19.03.2015 15:18
    отзывов: 1 293 Личная консультация

    Добрый день Елена

    Так как договор потребительского кредитования был заключен между банком и Вашем мужем, то Ваш муж является должником и обязан выплачивать денежные обязательства. В Гражданском Кодексе РФ (ст. 819) закреплено следующее: " По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее" Таким образом можно сделать вывод, что Ваш муж выступает заемщиком и обязан выплачивать кредит

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас такая проблема, по зо вчера купили машину в кредит нам дали копию ПТС и сказали, что 5 дней имеем право ездить. А
читать ответы (1)
Купили машину в кредит. (авто кредит). Хотим её продать и расплатиться с кредитом. Возможно ли такое?
читать ответы (2)
В браке 4 года, ребенок 2 года. В браке я купила машину в кредит, все оформлено на меня и выплачивала кредит сама (удержанием
читать ответы (1)
Отец купил машину в кредит… затем сказал что рассчитался за нее и выписал на меня ген доверенность, также передал птс. Я
читать ответы (1)
Отец купил машину в кредит… затем сказал что рассчитался за нее и выписал на меня ген доверенность, также передал птс. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение