|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6040
юристов
104438
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Андреевна, г. Одинцово
Екатерина Андреевна
19.03.2015 в 14:29
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 5

Убийство сына - Екатерина Андреевна, г. Одинцово

У меня был брат, который не так давно умер, тут вдруг появляется его отец, которого не было лет 15, отказывал в помощи родному сыну, что бы спасти его, и теперь встает на имущество, и не хочет отдавать даже половину родной сестре, которая была с ним рядом всегда, можно ли обвинить этого человека в умышленном убийстве сына?

номер вопроса №6348937
прочитан 7 раз
Теги: Оказание материальной помощи, Материальная помощь на лечение, Обвинение в умышленном убийстве,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 785 | ответов: 3 426

    Добрый день.

    Нет - нельзя.Но Вы можете попытаться лишить его наследства.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 403 | ответов: 1 391

    А что есть, доказательства, которые бы говорили, что он убил?

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 222 | ответов: 669

    При данных обстоятельствах обвинить в убийстве, да еще и в умышленном, никак нельзя.

    Пробуйте признать ненадлежащим наследником. Это через суд делается.

    Удачи!

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 357 | ответов: 36 393

    Добрый день!

    Отказ в помощи не является основанием для обвинения в умышленном убийстве. Сын мог в судебном порядке добиться от отца оказания материальной помощи на лечение.

    Однако Вы можете обратиться в суд для признания отца недостойным наследником. Согласно ст. 1117 ГК РФ по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 655 | ответов: 28 369

    Если у Вас имеются доказательства, пробуйте. Но помните о ст.306 УК (ложный донос).

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г.Защита по уголовным делам, помощь мигрантам +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы