Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановление минтруда от льготная пенсия

Гость_3043718, г. Карталы
Гость_3043718 Россия, г. Карталы
19.03.2015 в 14:36

Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии, хотя есть постановление минтруда РФ от 01.10.1999 г.№36 сказали что оно ко мне не применимо хотя срок исправительных работ я работал в особых условиях с 1987 г. по 1991 г. что делать?

номер вопроса №6348955
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 15:09
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ ПФР в судебном порядуе.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_3043718 Россия, г. Карталы
    19.03.2015 в 14:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Действует ли на данный момент Постановление Минтруда РФ от 01.06.1998 г. № 20. О внесении изменений и дополнений в Единый
читать ответы (1)
Здравстуйте! Помогите пожалуйста найти текст Постановления Минтруда РФ от 16.10.98 г. №42. Очень нужно! Заранее огромная
читать ответы (1)
Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии, сказали мне неположено, но я получала 25% вредности и работала в туб. сан
читать ответы (1)
Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии, хотя есть постановление минтруда РФ от 01.10.1999 г.№36 пункт 20,сказали
читать ответы (1)
В договоре услуг от 01.10.2012 г. сказано, что деньги за услуги не возвращаются. Но так получилось, что до сих пор обещанные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение