Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Санкт-Петербург
14.09.2008 13:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Можно ли вообще в ходе реорганизации уволить работников по сокращению штата (если они сами попросят)?

Проходит реорганизация в форме присоединения моей компании к другой (я работаю в присоединяемой компании). В новой компании не планируют меня брать работать, как и других некоторых работников (два бухгалтера или мененджера не нужно). То есть планируют сокращение штата и численности.

Как правильно нужно уведомить работников о сокращении в результате реорганизации и когда? А именно:

можно и нужно ли уведомлять работников присоединяемой конторы о сокращении штата (численности) в результате реорганизации до завершения реорганизации (внесения записи в реестр)

кто должен уведомлять работников - руководитель присоединяемой конторы (но ведь он не утверждает новое штатное расписание - его же организация исчезнет после внесения записи ы реестр) или работодатель юридического лицо, к которому присоединяются (ведь же ещё пока не фактический руководитель работников)?

Должен ли работодатель юридического лица, к которому присоединяются уже сейчас утвердить новое штатное расписание?

Можно ли вообще в ходе реорганизации уволить работников по сокращению штата (если они сами попросят)?

vip  номер вопроса №634899
прочитан 864 разa
Можно ли вообще в ходе реорганизации уволить работников по сокращению штата (если они сами попросят)?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    14.09.2008 17:17

    Светлана! Бегло прочитав ваш вопрос, вначале я подумала что вы поредставитель работодателя.Но потом увидела, что вас тоже хотят уволить.Если вы работник , попадающий под возможное сокращение, то не понятно , почему вас должны интересовать и интересуют вопросы , которыми должне заниматься ТОЛЬКО работодатель.?Вас они вообще не должны ксасться.Поэтому отвечу коротко для вас .Уведомить о сокращении вас должны не менее, чем за два месяца.до увольнения.Уведомляет руководитель, который вас принимал на работу и пользуется правом приема -увольнения работников и подписания таких приказов.Если работник сам попросит, об увольнении по сокращению, но сокращения реально нет, то уволить их по сокращению нельзя., а только по собственному желани.ю, если захочет работник..Штатные расписания- это не забота работников.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 460 | ответов: 94 899
    из команды «Феникс 2»
    14.09.2008 20:28

    Анна! Работодатель , который реорганизует предприятие , ,обязательно обеспечивает такому процессу юридическое сопровождение, прибегая к помощи реального юриста.Виртуально решить все эти вопросы, не зная деталей и обстоятельств не возможно.Так и передайте своему работодателю, если вы благородно не хотите для него проблем.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    14.09.2008 20:32

    Светлана! К сказанному Галиной Владимировной мне добавить нечего.Распутать ваше " запутывание " в законодательстве должен реальный юрист.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44450
ответов: 139912
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7683
ответов: 22172
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16080
ответов: 51557
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11