Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ситуация: взял в долг у физического лица деньги под росписку,

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 14:41

Ситуация: взял в долг у физического лица деньги под росписку, во время вернуть не смог он подал в суд теперь плачу судебным пристовам, но вчера приехали какие-то люди и сказали, что плачу мало надо весь долг отдать, люди не приставы, коллекторы или бандиты не знаю. Вопрос: Как быть?

Вопрос задан с телефона или планшета Android vip  номер вопроса №6349009
прочитан 70 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 19.03.2015 14:43
    отзывов: 5 821 Личная консультация

    Вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве, что наказывается ст. 163 УК РФ.

    Это местные бандиты обычно так поступают за свои 60%.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Калининград
    19.03.2015 14:44
    отзывов: 2 542 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Скорее всего это коллекторы ,которые по сути ни на что не имеют права.

    Ничего им не платите, по факту - это ст. 163 УК РФ - Вымогательство. Вы вправе обратиться в полицию. Также, незамедлительно вызывайте сотрудников, если коллекторы намереваются войти без Вашего согласия к Вам домой.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • 19.03.2015 14:44
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    В полицию обращайтесь согласно ст. 163 УК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    19.03.2015 14:44
    отзывов: 6 491 Личная консультация

    НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ ИМ, Т.К ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ДОКУМЕНТА МОЖЕТ БЫТЬ ВЗЫСКАНИЕ, ОН У ВАС ЕСТЬ

    ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОИЦИЮ СТ 163 УК РФ

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    19.03.2015 14:45
    отзывов: 183 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы платите приставам, то больше никому не обязаны платить, решение суда исполняются. На основании ст 163 УК РФ обратитесь в полицию

    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    19.03.2015 14:45
    отзывов: 483 Личная консультация

    пишите заявление о вымогательстве ст.163 ук рф

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    19.03.2015 15:02
    отзывов: 541 Личная консультация

    Здравствуйте! Больше с ними не общайтесь, домой не пускать и даже дверь не открывайте! приедут требовать деньги сразу вызывайте полицию по вымогательству (ст. 163 УК РФ). А если знаете их данные можете писать на них заявление в полицию! У них нет никаких прав! но будьте аккуратны! у них разные способы "выбивания" денег!!! Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    19.03.2015 15:22
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Судебные приставы взыскание долга никому не передают. Данные товарищи действуют противозаконно , не имея таких полномочий . Возможно и коллекторы и бандиты . А с ними разговор возможен только на их языке . им вы ничего не должны и требовать они ничего не могут , если не боитесь их повторного посещения , то ждите , когда появятся можете их послать ... к приставам . Если есть опасения , то заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности вымогателей ст. 163 УК РФ .

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 16:06
    отзывов: 1 685 Личная консультация

    Добрый день. Совершенно точно необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. В последующем, если будут продолжаться звонки или личные беседы - обязательно фиксируйте все на диктофон или камеру и прикладывайте к заявлению. Естественно их действия незаконны.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    19.03.2015 18:04
    отзывов: 2 995 Личная консультация

    Вы вправе подать заявление в полицию, указав в нем на наличие исполнительного производства и на вымогательство у Вас денег ст. 163 ук рф.

    По заявлению проведут проверку по ст. 144 упк рф и решат вопрос о возбуждении уголовного дела. После вынесения решения суда кроме приставов, исполнять решение никто не вправе.

    Юрист
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 18:12
    отзывов: 22 563 Личная консультация

    Статья 163. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    2. Вымогательство, совершенное:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу;

    в) с применением насилия;

    г) в крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    3. Вымогательство, совершенное:

    а) организованной группой;

    б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

    в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

    г) утратил силу

    наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Слободской
    19.03.2015 18:12
    отзывов: 2 655 Личная консультация

    Уважаемый Сергей.

    Это или коллекторы, или, скажем так, знакомые того лица, у кого Вы взяли в долг.

    Коллектор — не сотрудник правоохранительных органов. Он не имеет вообще никаких специальных полномочий. Он такой же человек как и вы. Поэтому вы не обязаны ни открывать ему дверь, ни разговаривать с ним. В случае чего напомните ему об уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище.

    Если коллекторы пытаются силой открыть дверь, проникнуть в квартиру или просто не хотят выходить, звоните в полицию.

    Если же коллекторы ведут себя корректно, не хамят, лучше постараться выяснить детали происходящего. В первую очередь нужно потребовать документы: кто они такие, кого представляют, на основании чего действуют, как они связаны с банком-кредитором. При этом нужно помнить, что доверять можно только оригиналам документов или нотариально заверенным копиям.

    Постарайтесь всё фиксировать на телефон, фотографируйте документы.

    И, ничего не платите коллекторам, особенно если речь идет не только об основном долге, но и о процентах и пени.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 14:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    20.03.2015 09:12
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    обратитесь в полицию, фактически это уже вымогательство ,предусмотренное ст. 163 УК РФ, и если приедут не открывайте им будут ломиться звоните в полицию и сообщите что именно,именно, разбойное нападение, назовите свой адрес, тогда сразу приедут а потом разбирайтесь

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я взяла в долг у физ лица деньги. Оформили договор. Акт приёмки. Я положила деньги в банк на счёт. Счют арестовали приставы
читать ответы (1)
Взяла в долг у физического лица под залог земельного участка оформили договор залога зарегистрировали в уфрс может ли суд
читать ответы (1)
В 2010 я купил в собственность квартиру. Деньги на покупку взял в долг у физического лица с рассрочкой платежа на 10 лет
читать ответы (1)
Взяла в долг у физического лица по расписке под 10% в месяц, много месяцев платила проценты ежемесячно, потом начались
читать ответы (1)
Согласно договора займа взяла в долг у физического лица денежные средства в размере 200000 руб. Обязалась вернуть основной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение