Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 144 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичШпадырев Алексей АлексеевичМалых Андрей АркадьевичАкимова Анна ГеннадьевнаЧередниченко Владислав АлександровичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Хочу прописаться в квартире, которую мой бывший муж подарил нашему несовершеннолетнему сыну.

Какие нужны документы? И нужно ли согласие моего бывшего мужа (ранее он являлся собственником жилья)

номер вопроса №6349020
прочитан 7 раз
Хочу прописаться в квартире, которую мой бывший муж подарил нашему несовершеннолетнему сыну.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 15:04

    Здравствуйте. Сможете прописаться в квартире.

    Постановление Правительства РФ № 713:

    16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

    документ, удостоверяющий личность;

    абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52798
ответов: 133396
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7955
ответов: 41395
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9041
ответов: 27412
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос