Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Командир части, сказал, что ему грозит уголовная ответственность,

Тиссен татьяна, г. Сочи
19.03.2015 в 14:38

Мой сын, солдат срочник находясь на учениях потерял штык-нож. командир части, сказал, что ему грозит уголовная ответственность, правда ли это, а если нет, то какое наказание он понесет?

номер вопроса №6349024
прочитан 1167 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 15:00
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, может грозить уголовная ответственность.

    Статья 348. УК РФ

    Утрата военного имущества

    Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату, -

    (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 14:38
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать. Мой сын солдат срочник служит в армии третью неделю, почти с первых дней жаловался на ноги, ходил в санчасть
читать ответы (1)
Моего сына выгоняют из 10 класс после 1 полугодия и говорят что не отдадут аттестат. Правда ли это и что нам делать?
читать ответы (1)
Мой сын солдат-срочник получил травму на полигоне. Сейчас он в госпитале. Могут ли дать ему отпуск? И положена ли ему
читать ответы (1)
Мой сын солдат срочник (ВВС), в начале службы ему выдали форму в том числе и берцы, на сегодняшний день он отслужил полгода
читать ответы (1)
Мой сын солдат срочник, очень часто жалуется на здоровье, в течении месяца дважды лежал в санчасти с большой температурой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение