Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Волжский
19.03.2015 14:35
Россия, г. Волжский | Вопросов: 43

Сегодня я пошел подавать заявление на занижение алиментов принялся его заполнять и наткнулся на перечень документов там

нужно предоставить квитанцию о оплате госпошлины у консультанта я поинтересовался чтобы она мне выдала реквизиты на уплату этой госпошлины на что она мне ответила что эту госпошлину нужно рассчитывать по некой формуле которой знает только юрист а она помощник юриста и за платно она нам рассчитает сумму которую я должен уплатить в банк скажите что за госпошлина и есть ли у вас реквизиты для оплаты такой пошлины по моему мнению то что сказала мне помощник юриста просто вымогательство денег.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6349026
прочитан 25 раз
Сегодня я пошел подавать заявление на занижение алиментов принялся его заполнять и наткнулся на перечень документов там нужно предоставить квитанцию о оплате госпошлины у консультанта я поинтересовался чтобы она мне выдала реквизиты на уплату этой госпошлины на что она мне ответила что эту госпошлину нужно рассчитывать по некой формуле которой знает только юрист а она помощник юриста и за платно она нам рассчитает сумму которую я должен уплатить в банк скажите что за госпошлина и есть ли у вас реквизиты для оплаты такой пошлины по моему мнению то что сказала мне помощник юриста просто вымогательство денег.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улибегова Анна Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 132 | ответов: 472
    19.03.2015 16:40
    отредактирован
    19.03.2015 16:41

    Здравствуйте. Действительно сумма расчитывается из расчета цены иска.

    Статья 91.

    1. Цена иска определяется:

    6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

    То есть, в вашем случае, Сумма, на которую просите уменьшить ежемесячную выплату, умноженная на 12. Это цена иска. исходя из нее рассчитывается госпошлина. Если Вы расчитаете цену иска, я вам могу подсказать размер госпошлины....Удачи вам.

    __
    тел. 8-937-567-76-67, 50-49-20.Сайт: http://lexjus.ru Волгоград,область.Все консультации по телефону бесплатные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30248
ответов: 96712
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13889
ответов: 41275
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11