Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Павлович Боиштян, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 4

Можно ли возложить оплату на проигравшую сторону и какие документы для этого необходимо оформить?

При подаче искового заявления о взыскании долга - цена иска слишком велика. Являясь пострадавшим, пенсионер, сложно оплатить сумму пошлины. Можно ли возложить оплату на проигравшую сторону и какие документы для этого необходимо оформить?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6349028
прочитан 41 раз
Можно ли возложить оплату на проигравшую сторону и какие документы для этого необходимо оформить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    19.03.2015 14:53

    Здравствуйте. Подавайте в суд ходатайство на отсрочку или рассрочку уплаты гос пошлины.

    Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

    1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)

    2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 900
    19.03.2015 17:59

    Вы имеете право просить отсрочку уплаты гос.пошлины.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 705
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24486
ответов: 117522
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1799
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1173
ответов: 3099
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11