Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Дмитриевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Завтра планирую поход в УК - подскажите что я в праве требовать от УК?

В октябре 2014 года установила приборы по потреблению горячей и холодной воды.

Данные по учету передавала путем личного кабинета сразу в горводоканал. При сверке данных по телефону с горводоканалом у нас всё было нормально.

В январе 2015 у меня данные не приняли и сказали что сейчас данные мы должны передавать в УК. Когда я туда пришла у нас данные имели расхождения - например: горячая вода у меня 136 - у них - 143,12; холодная вода - у меня - 64-у них 89,16. Бухгалтер УК отказывается делать перерасчет, ссылаясь на закон.

При этом я не могу в личном кабинете (уже в УК ввести данные, так как они ниже чем они указали) И получается замкнутый круг.

Сегодня была в Горводоканале - там подтвердили данные по декабрь включительно - т.е наши данные сходятся.

И сказали что УК обязаны сделать перерасчет.

Завтра планирую поход в УК - подскажите что я в праве требовать от УК? И как они могут исправить показания, вернее изменить чтобы они соответствовали действительности.

С уважением, Любовь.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6349039
прочитан 14 раз
Завтра планирую поход в УК - подскажите что я в праве требовать от УК?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 211 | ответов: 34 594
    из команды «Удача»
    19.03.2015 14:43

    Распечатайте последнее и предыдущее показание из личного кабинета и предъявите в УК.

    Кроме того,в личном кабинете,как правило,имеется и история показаний, УК самостостятельно никак не вправе были приписывать вам лишние кубометры.

    В случае отказа УК списать излишнюю оплату-обратитесь в суд

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11