Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
14.09.2008 13:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Или же для приобретения жилья в собсвенность мне надо оформлять временную регистрацию?

Пожалуйста могу ли я не имея прописки (гражданка РФ) купить квартиру (совершить сделку) для дальнейшей прописки в собственной квартире. Или же для приобретения жилья в собсвенность мне надо оформлять временную регистрацию?

номер вопроса №634906
прочитан 28 раз
Или же для приобретения жилья в собсвенность мне надо оформлять временную регистрацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    14.09.2008 15:16

    Юлия, здравствуйте! Конечно, можете! Отсутствие или наличие регистрации не влияет на наличие или отсутствие прав граждан, которые гарантированы Конституцией РФ (иметь имущество на праве собственности). Ст. 3 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28846
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19643
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11