Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Кубинка
14.09.2008 14:07
Россия, г. Кубинка | Вопросов: 1

Если в течении 2 месяцев мне не придёт повестка о явке в суд, обязанны ли мне вернуть права?

11 сенятбря 2008 года меня лишили прав по ст.12.8.1 в протоколе указанно только место расмотрения дела без даты. Если в течении 2 месяцев мне не придёт повестка о явке в суд, обязанны ли мне вернуть права?

номер вопроса №634909
прочитан 57 раз
Если в течении 2 месяцев мне не придёт повестка о явке в суд, обязанны ли мне вернуть права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 12:50

    Александр, действительно, если в течении 2-х месяцев ВАм не будет направлено извещение из суда и дело не будет рассмотрено, то оно должно быть прекращено в связи с истечением срока давности. Однако, думаю, что Вам не стоит расчитывать, что судья забудет про Вас и не пришлёт повестку. Для сохранения водительского удостоверения ищите другие варианты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6804
ответов: 18425
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11