Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДейслинг Татьяна АлександровнаКасицын Андрей ВасильевичХаритонов Петр ДмитриевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Голицыно
19.03.2015 14:48
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 1

Я собственник 1/2 трёхкомнатной квартиры. Второй собственник хочет продать квартиру

, я готов выкупить долю. Как происходит расчёт за 1/2 долю? В течении какого времени необходимо выкупить 1/2 долю?

номер вопроса №6349090
прочитан 15 раз
Я собственник 1/2 трёхкомнатной квартиры. Второй собственник хочет продать квартиру

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    19.03.2015 14:51

    Все по соглашению между вами, вам решать (ст. 421 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    19.03.2015 14:56

    Поскольку Вы имеете право преимущественной покупки, то долевой собственник обязан Вас письменно уведомить о продаже своей доли

    Отвечаете письменно о готовности выкупа доли и оформляете договор купли-продажи, регистрируете в Росреестре

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8550 | ответов: 29597
    19.03.2015 14:56

    Добрый день!

    Ст. 250 ГК РФ:

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127211
    19.03.2015 15:00

    Заключайте договор и регистрируйте Ваше право собственности

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    19.03.2015 15:18

    Он высылает Вам предложение о выкупе, у Вас есть месяц для принятия решения о выкупе и заключении договора купли-продажи

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53708
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24934
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1414
ответов: 4904
Консультация
юристы из города Голицыноюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Голицыно по теме "Раздел имущества"