Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Красноярск
19.03.2015 14:45
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 7

Подскажите как быть в этой ситуации и куда обращаться?

У меня долг перед банком Хоум Кредит 62796.74.я сам с Красноярска, а судебный пристав города Казани наложил арест на мою зарплатную карту и сняли не только зарплату в ноль, но и на 138000 загнали карту в долг! Это как понимать? На каком основании? Как можно наложить арест на то,чего еще не существует? И по закону более 50% ареста не имеют права накладывать! У меня алименты каждый месяц по 10000 и на что я жить буду? Откуда нарисовалась такая сумма? Я заезжал в банк, но мне сказали, что долг 62796.74,а арестовали сначала оставшиеся 821.63,затем 24575.97 и на карте-138 с копейками тысяч! В 2012 году ушел в армию и попросил заморозить счет, а вернувшись, начались проблемы с работой и,в связи с тяжелым материальным положением, не было возможности погасить оставшийся долг! Сейчас начал задумываться о погашении, так как зп стала повыше, но ваш пристав мои мысли опередил! И в базе судебных приставов почему-то меня нет как ни в моей, так и не в их! аресты производятся, а исполнительных производств нет-это как так? не хотелось бы доходить до жалоб, заявлений и судов, а хотелось бы вопрос решить мирным путем! От долга никто не бежит и оплатить его собираюсь, но не было возможности сделать это раньше! Бумаги о трудоустроистве и размере зп могу предоставить без проблем! Написал письмо на сайт приставам Казини-тишина! Подскажите как быть в этой ситуации и куда обращаться? Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6349134
прочитан 21 раз
Подскажите как быть в этой ситуации и куда обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Виктор, г. Красноярск
09.04.2015 01:57
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 7

Здравствуйте! Я написал приставам Казани и письмо на имя судьи,которое вынесла решение,с просьбой выслать мне копию решения суда. Писал заказными с уведомлением и еще в электронном варианте отправил. уведомлений о получении еще не было и каких-либо ответов тоже! к нашим приставам ездил так и они сказали,что по мне никакого производства у них нет,а вот в главное управление службы судебных приставов не писал. а в ГУССП писать по Красноярску?

номер вопроса №6535234
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    09.04.2015 05:57

    Если был суд, о чём выше не было написано, то в суде надо запросить решение суда, приехать тогда уж. На электронки редко когда отвечают, А так и причина город Казань посмотреть есть, кстати, там красиво летом Если испол. производство в Казани, то и в Управление, надо писать, Казани.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11