Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 482

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зоя Ивановна, г. Шатура
19.03.2015 14:47
Россия, г. Шатура | Вопросов: 1

Прожили в месте с гражданским мужем 34 года разошлись он подает на раздел имущества у нас 5 детей.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6349138
прочитан 20 раз
Прожили в месте с гражданским мужем 34 года разошлись он подает на раздел имущества у нас 5 детей.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3426
    19.03.2015 14:51

    Добрый день!

    А в чем вопрос? Вам нужна помощь в данном вопросе?

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 541 | ответов: 1252
    19.03.2015 14:51

    При разделе имущества, суд, может учесть интересы детей и отступить от равенства долей. Только если брак ГРАЖДАНСКИЙ, там нет совместнонажитого, как в браке. ремонт - подарок, телевизор купил? должен будет доказать, что на его средства был куплен именно этот телевизор. Какой раздел имущества в ГРАЖДАНСКОМ браке, если вы друг другу как соседи?

  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 948 | ответов: 3785
    19.03.2015 14:52

    Вы состояли в зарегистрированном органами ЗАГСа браке?

    Если Ваш брак зарегистрирован в порядке, установленном законодательством РФ, то всё совместно нажитое имущество супругов делится по 1/2

    (ст.38, 39 СК РФ)

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайетсь!

    __
    Тел.:8-909-907-90-51, whatsapp

    E-mail: mybestjob77@mail.ru

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8603 | ответов: 29719
    19.03.2015 14:59

    Добрый день!

    Если брак не зарегистрирован официально - имущество, приобретенное в период совместного проживания, принадлежит тому из супругов, на которого оно зарегистрировано.

    Если муж обратился в суд с иском, Вам необходимо подготовить возражения на иск, исходя из заявленных мужем требований.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18365 | ответов: 110252
    19.03.2015 19:56

    Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Пискленов Николай Сергеевич
•на сайте
Пискленов Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 14
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28999
ответов: 92928
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41973
ответов: 134835
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18365
ответов: 110252
Консультация
юристы из города Шатураюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Шатура по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос