Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прожили в месте с гражданским мужем 34 года разошлись он подает на раздел имущества у нас 5 детей.

Зоя Ивановна, г. Шатура
Зоя Ивановна Россия, г. Шатура
19.03.2015 в 14:47

Прожили в месте с гражданским мужем 34 года разошлись он подает на раздел имущества у нас 5 детей.

номер вопроса №6349138
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    19.03.2015 14:51
    отзывов: 785

    Добрый день!

    А в чем вопрос? Вам нужна помощь в данном вопросе?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 14:51
    отзывов: 543 Личная консультация

    При разделе имущества, суд, может учесть интересы детей и отступить от равенства долей. Только если брак ГРАЖДАНСКИЙ, там нет совместнонажитого, как в браке. ремонт - подарок, телевизор купил? должен будет доказать, что на его средства был куплен именно этот телевизор. Какой раздел имущества в ГРАЖДАНСКОМ браке, если вы друг другу как соседи?

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Королёв
    19.03.2015 14:52
    отзывов: 1 148 Личная консультация

    Вы состояли в зарегистрированном органами ЗАГСа браке?

    Если Ваш брак зарегистрирован в порядке, установленном законодательством РФ, то всё совместно нажитое имущество супругов делится по 1/2

    (ст.38, 39 СК РФ)

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайетсь!

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 14:59
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Добрый день!

    Если брак не зарегистрирован официально - имущество, приобретенное в период совместного проживания, принадлежит тому из супругов, на которого оно зарегистрировано.

    Если муж обратился в суд с иском, Вам необходимо подготовить возражения на иск, исходя из заявленных мужем требований.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 19:56
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж официально не работает, выплачивает аллименты на 1 ребенка от первого брака. У нас 2 детей, если я подам на
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе. Была квартира в ипотеке, частично гасили материнским капиталом, у нас двое детей, тоесть квартира
читать ответы (1)
Стоим в очереди на жилищную безвозмездную субсидию, как многодетная семья уже 12 лет. У нас 6 детей, семьи же с 5 и более
читать ответы (1)
У нас земельный участок и жилой дом на нём стоящий разделены на пять равных частей между троими детьми мной и мужем (дочь
читать ответы (1)
Мой муж осуждён на 9 лет строгого режима, могу ли я написать помилование президенту, у нас 4 детей, у него гипертония 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение