|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Улан-Удэ
Лидия
19.03.2015 в 14:51
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 9

Алименты без развода - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Задаёт вопрос Лидия, г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация: Я развелась с мужем. В совместном браке у нас родился ребенок, а старшего сына (моего ребенка), он усыновил. Сейчас, когда я собираюсь подать на алименты, муж не согласен платить на двоих детей, хочет отказаться от усыновления путем ДНК-экспертизы. Хотелось бы знать к чему мне готовиться и в каких случаях можно отказаться от усыновления неродного ребенка. Заранее спасибо.

номер вопроса №6349183
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Хотелось бы знать, Заявление в суд, Родительские права,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 194 | ответов: 11 194

    Здравствуйте! Подавайте смело заявление в суд на алименты.

    Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]

    1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

    2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы