Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 371 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичКашкин Дмитрий АнатольевичКуценко Тамара АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичЕрмилов Анатолий ВитальевичОсетров Олег ВладимировичЮсупова Галина НурисовнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Североморск
14.09.2008 14:19
Россия, г. Североморск | Вопросов: 1

В период с 1995 по 2000 гг. я являлся курсантом Иркутского высшего военного

авиационного инженерного училища г. Иркутска. В 1997 году заключил контракт. Имел льготную выслугу о чем свидетельствует запись в личном деле. По оканчанию училища попал служить в Вологодскую область. В 2006 году перевелся служить в г. Североморск, Мурманской области где установленна процентная надбавка за службу в районах Крайнего Севера. По истечению первых 6 месяцев финансовой бухгалтерией, мне была установленна надбавка за службу в районох Крайнего Севера в размере 10%, т.к. я перевелся в г. Североморск до 30 лет. По истечению еще 6 месяцев, мне начислили еще 10%, после еще 6 месяцев 20%. На данный момент получаю надбавку в размере 60%.

Прошу Вас разъяснить мне относится г. Иркутск к районам Крайнего Севера или местностям приравненых к ним. Если да, то размер надбавки за службу в районах Крайнего Севера и местностям приравненых к ним (г. Иркутск) и правильно мне была установленна выплата надбавки финансовой бухгалтерией воинской части, где в данный момент прохожу воинскую службу.

номер вопроса №634919
прочитан 33 разa
В период с 1995 по 2000 гг. я являлся курсантом Иркутского высшего военного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    17.09.2008 13:41

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, к их денежному довольствию устанавливаются коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и выплачиваются процентные надбавки к денежному довольствию в размерах и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях.

    Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту, процентная надбавка к денежному довольствию за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, она выплачивается в полном размере со дня зачисления военнослужащих в списки личного состава воинских частей, дислоцированных в данных районах и местностях, если они прожили там не менее пяти лет.

    Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту и прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера, выплачивается надбавка к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев военной службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев, а по достижении 60 процентов надбавки - 20 процентов за каждый год военной службы. Указанным военнослужащим, проходящим военную службу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, выплата ее производится в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев военной службы.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 484
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12078
ответов: 36404
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5093
ответов: 16175
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 218
ответов: 556
Консультация
юристы из города Североморскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Североморск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос