Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите понять какие законы нарушены строителями,

Александр, г. Дедовск
Александр Россия, г. Дедовск
14.09.2008 в 14:29

При прокладке коммуникаций (вода и канализация для жителей нашей деревни) бригада строителей сообщила нам, что им необходимо проложить их по территории нашего садового участка. Не получив согласия строители демонтировали 15 метров ограждения, вырыли траншею 2 м (Ш) х 4 м (Г) с частичным заходом на территорию нашего участка, а также свалили на наш участок глину, выработанную при устройстве траншеи. Образовалась куча глины размером 2 м (В) х 7 м (ш). Траншея и куча располагаются по всей длине участка. Значительно поврежден газон, гряды. Повреждено ограждение. Представители строителей мотивируют свои действия тем, что это "для нашего же блага", ведут себя хамски. Мы не являемся заказчиками данных коммуникаций. Помогите понять какие законы нарушены строителями, какую компенсацию нанесенного возможно получить и куда можно обратиться за защитой своих прав по данному вопросу.

номер вопроса №634924
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.09.2008 12:41
    отзывов: 17 Личная консультация

    Если Вы являетесь собственником указанного земельно участка, то действия строителей являются незаконными. Вы вправе обратиться с заявление в отделение милиции, прокуратуру. Если эти меры не дадут результатов, обращайтесь в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться в ситуации с документами необходимыми для подключения воды и канализации частному лицу, сейчас
читать ответы (1)
Есть долг за квартиру. Пришла бумага, что нам отключат воду и канализацию. Могут ли они это сделать, если у меня трое
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы по слуху. Имею ли я льготу при оплате за воду и вывоз ТКО?. На какие документы я могу сослаться при
читать ответы (1)
При прокладке газовых труб нам заморозили трубу с холодной водой (часный секор), что нужно чтобы подать на них в суд.
читать ответы (1)
Живу в жил копе и мои коммуникации по воде и канализации проходят через землю соседа, сейчас он хочет приватизировать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение