Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 168 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Останин Андрей ВладимировичДякин Алексей ВасильевичРыльков Лев АлександровичШпадырев Алексей АлексеевичВантеев Сергей БорисовичГатауллина Регина РаисовнаСеменов Андрей ФедоровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Слава, г. Красноармейск
14.09.2008 14:46
Россия, г. Красноармейск | Вопросов: 1

Я хотел бы задать вопрос по поводу лишения родительских прав.

У меня подруга которая сейчас сидит. Ее лешили родительских прав. Да и сидит она тоже за пустяк. Дело в том что ее бросил парень вернее изменял ей и она на нервной почве связалась с нехорошей компанией. Начела выпивать но о ребенке своем она не забывала. А соседские бабушки нечего не поняв толком подали заявление в милицыю. Что мол пьет, гуляет а за ребенком совсем несмотрит. Моей подруге дали условное заключение но она посвоей глупости махнула на все рукой думала все на авось пройдет. Но и да прыгалась ее осудили на 4 года и еще лешили родительских прав. Сейчас моя подруга поняла что сделала ошибку и то что ее посодили не обижается. Но почему ее лешили родительских прав она понять не может. Ведь она так любила своего ребенка и не наминуту неостовляла его. Я хотел бы узнать можно будет востоновить материнство или нет и если да то что нужно сделать.

vip  номер вопроса №634927
прочитан 74 разa
Я хотел бы задать вопрос по поводу лишения родительских прав.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7941 | ответов: 41365
    14.09.2008 14:47

    Слава! История о заботливой матери впечатлила. Но тем не менее...

    Статья 72. СК РФ Восстановление в родительских правах

    1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

    2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

    4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

    Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

    Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    14.09.2008 15:10

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, СЛАВА.

    Вы знаете, меня данная история абсолютно не впечатлила. Скажу больше, если Ваша подруга не поняла почему ее лишили родительских прав, она вряд ли может рассчитывать на восстановление в своих правах. Считаю, что шансы у нее на восстановление родительских прав практически равны нулю. Если не произойдет чуда - а именно, пока она не признает, что была не права и будет готова к тому, чтобы исправить ситуацию. Честно говоря - верится с трудом.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    14.09.2008 15:17

    Уважаемый Слава! Семейный кодекс РФ предусматривает восстановление в родительских правах. Для этого нужно желание мамы проявить заботу о ребенке, изменить свое поведение, образ жизни. Спор разрешается с участием органов опеки и попечительства.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    14.09.2008 20:42

    Слава! Сидя в колонии, восстановиться в родительских правах не возможно.Вот выйдет на свободу, устроится на работу,покажет себя без замечаний в быту и на работе и еще много чего положительного сделает для себя и ребенка-тогда можно и через суд восстановиться в правах.Но это очень трудно.Так ей и передайте.Удачи

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    14.09.2008 21:22

    Необходимо отбыть срок, устроиться на работу и тогда она сможет восстановить свои материнские права.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4267
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12320
ответов: 32892
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22211
ответов: 70629
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2553
ответов: 8610
Консультация
юристы из города Красноармейскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Красноармейск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос