Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Пенза
14.09.2008 14:42
Россия, г. Пенза | Вопросов: 10

И что ему делать нужно, как получить гражданство Р.Ф?Пожалуйста помогите!

Моему другу нужно получить Российское гражданство! Приглашение ему выслали на 3 месяца, но этого не достаточно для получения гражданства. Он вообще без гражданства какого либо и числится как беженец. Его родственники предлагают ему сделать фиктивный брак-обязательно ли это? И что ему делать нужно, как получить гражданство Р.Ф?Пожалуйста помогите!

номер вопроса №634929
прочитан 37 раз
И что ему делать нужно, как получить гражданство Р.Ф?Пожалуйста помогите!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    14.09.2008 15:00

    Если друг не имеет гражданства никакого, но ранее жил в республике бывшего СССР и проживает там, то он вправе приобрести гражданство РФ как лицо без гражданства, обратившись в посольство РФ в стране проживания.

    А вообще, самые льготные основания смотрите в частях 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 9649
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Емельяненко Андрей Романович
•на сайте
Емельяненко А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 262
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11