Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гаврилова Анна ЮрьевнаЕфимов Валерий ПавловичКосоруков Андрей СтаниславовичДыкоменко Александр ЛеонидовичХаритонов Петр ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаHaupt VitaliyШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ненашева Дина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

ДД! Подскажите, пжл, сложилась такая ситуация. Была куплена машина.

При сдаче документов для постановки авто на учет сотрудники ГИБДД потребовали полис ОСАГО. Полис был сделан. Далее, уже когда полис был оплачен, выяснилось, что на авто стоит запрет на совершение регистрационных действий. Продавец исчез. Страховая компания отказывается возвращать денежные средства, уплаченные в качестве страховой премии, ссылаясь на то, что этот случай не предусмотрен правилами для возврата. Что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6349303
прочитан 30 раз
ДД! Подскажите, пжл, сложилась такая ситуация. Была куплена машина.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    19.03.2015 15:22

    Все верно, в данном случае возврат страховой премии в соответствии с гражданским кодексом не предусмотрен. Подавайте в суд на продавца машины, признавайте данный договор купли-продажи недействительным.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 743
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 10627
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 17733
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"