Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 828 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБелова Стелла ОлеговнаАртёменко Иван АлександровичИпатов Сергей ДаниловичПрохорова Айгуль РифгатовнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
19.03.2015 15:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мне 15 лет, месяц назад был задержан милицией за нарушение ст.

УКРФ 11.17 (проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров). До этого приводов не было. Из КДН уже сообщили в школу. Был в управе района на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Там был Соц. педагог из моей школы, которая сказала что в 10 класс меня не возьмут. Скажите, могут ли меня выгнать из школы или не взять в 10 класс? И что в этой ситуации делать?

номер вопроса №6349307
прочитан 93 разa
Мне 15 лет, месяц назад был задержан милицией за нарушение ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 541 | ответов: 1252
    19.03.2015 15:16

    Нет данное утверждение не законно. Посмотри ст. 5 Закона об образовании

    Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования

    Ограничения прав граждан на профессиональное образование по признакам пола, возраста, состояния здоровья, наличия судимости могут быть установлены только законом.

    Маме-папе-законному представителю надо пойти в школу и написать заявление о приеме тебя в 10 класс (ст. 52 того же закона).

    Ну и исправлять поведение свое, конечно, надо ;)