Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законодательство по сделкам

Юлия, г. Симферополь
Юлия Россия, г. Симферополь
19.03.2015 в 15:08

Как правильно оформить сделку в соответствии с налоговым законодательством?

Продается дом с участком в Симферополе. Документ на собственность выдан гражданину Молдавы. Вид на жительство был при Украине. В России такого документа нет. Собственник планирует продать дом и уехать в Одессу. Имеет ли он право продавать свой дом с таким паспортом без вида на жительство + там украинские документы. Нужно ли делать документы российские. И еще дом подарен в 2002 году, а земля узаконена в 2013. Как правильно оформить сделку в соответствии с налоговым законодательством?

номер вопроса №6349321
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    19.03.2015 17:57
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    В случае если собственник не имеет вида на жительство он будет оплачивать 30% налога.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Симферополь
    19.03.2015 в 15:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отрыть студию татуировки в соответствии с нынешним законодательством? Необходимо ли лицензировать данный вид деятельности
читать ответы (1)
Как можно оформить наследство. Мать умерла 7 лет назад, дом с участком поделился по закону на 3 части. Мы, с братом оформили
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в сэс с обращением от жильцом дома рядом с которым не давно открылся магазин Лакмин, от
читать ответы (1)
Скажите как правильно оформить заявление в Энергосбыт для отключения магазина от дома, от. Жилой дом. на 60 квартир к дому
читать ответы (1)
Как правильно оформить садовый участок по доверенности? У хозяина сад. участка нет никаких документов, он ему перешел от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение